zagranitsa.com
Назад

Что посмотреть в Майами: ТОП-9 мест

0 58905
Фото: shutterstock

Не знаете, что посмотреть в Майами? Белоснежные пляжи и красивые набережные, роскошные виллы и необычные художественные галереи, сверкающие небоскребы и потрясающая дикая природа — мы отобрали для вас 9 лучших мест для посещения!

1

Пляжи South Beach и набережная Оушен Драйв

South Beach, пожалуй, самый популярный пляж штата. Скорее всего, вы уже не раз видели его на обложках журналов, открытках и по телевизору. Здесь полно геев, нудистов, козыряющих бицепсами спасателей и просто загорелых красоток в бикини. А вечером роскошный песчаный пляж с набережной, усыпанной барами и ресторанчиками, превращается в сердце ночной жизни Майами.

Стоимость: сколько потратите

Фото: shutterstock
Фото: shutterstock
2

Зоопарк Майами

Одно из лучших мест для детей в городе — это Зоопарк Майами.  В парке, раскинувшемся на 74 га земли, проживает более 2000 животных 500 различных видов из разных уголков мира. Одно из любимых занятий посетителей — кормить жирафов.

Стоимость: $16-20

Фото: shutterstock
Фото: shutterstock
3

Вилла Вискайя

Вилла была построена в 1914-1916 годах и напоминает один из домов итальянской знати эпохи Возрождения. В здании около 70 комнат и множество предметов искусства. Изначально оно служило зимней резиденцией промышленника Джеймса Деринга, сейчас на территории расположен музей и ботанический сад.

Стоимость: $10-18

Фото: shutterstock
4

Wynwood Art District

Винвуд — это не самый благополучный квартал Майами, облюбованный местными художниками и превращенный ими в своего рода галерею под открытым небом. Стены зданий квартала изрисованы самыми разными граффити: от вполне узнаваемых до совсем уж сюрреалистичных. Здесь находится множество галерей и недорогих кафе.

Стоимость: бесплатно

Фото: shutterstock
Фото: shutterstock
5

Подвесная монорельсовая дорога Метромувер

Эта дорога является не только средством передвижения, но и популярным аттракционом, откуда можно насладиться городскими пейзажами. Два небольших вагончика возят пассажиров на высоте нескольких десятков метров над дорогой, минуя всевозможные пробки и преодолевая расстояние в 40 км через внушительный виадук.

Стоимость: бесплатно

Фото: shutterstock
6

Рынок Бэйсайд

Бэйсайд — одно из лучших мест для шопинга в Майами. Здесь всегда шумно и кипит жизнь. Практически на каждом углу расположены мелкие магазинчики, сувенирные лавки, небольшие кафе и ресторанчики. Особенно хорошо становится после наступления темноты, когда зажигаются сотни огней и подсветок, которые отражаются в воде.

Стоимость: сколько потратите

Фото: shutterstock
7

Бэйфронт-парк

Бэйфронт-парк расположен в самом центре города, в Даунтауне Майами. Это такой себе небольшой зеленый оазис с фонтанами, скульптурами и миниатюрными лодочными гаванями среди городских небоскребов. На причале у парка можно сесть на катер и отправиться на прогулку по заливу Бискейн.

Стоимость: бесплатно

Фото: shutterstock
8

Космический центр Кеннеди на мысе Канаверал

Вдоволь насмотревшись на достопримечательности Майами, рекомендуем отправиться в космический центр на мысе Канаверал. Он находится в 3,5 часах езды от города. Там расположено несколько музеев, а также проводятся различные экскурсии. Вас ждут стартовые площадки, реконструированный стартовый аппарат «Сатурн V», капсула «Аполлона» и еще много чего интересного.

Стоимость: $40-75

Фото: shutterstock
9

Национальный парк Эверглейдс

Парк Эверглейдс занимает территорию свыше 6 тысяч квадратных километров. Там в естественных условиях живут и размножаются аллигаторы и другие дикие животные.  

Лейла, студентка:

Это то место, которое сразу узнает любитель программ вроде National Geographic и Animal Planet. Парк расположен вдоль болота, за $30-40 можно купить билет на 40-минутную экскурсию и шоу-программу с аллигаторами. Сам по себе парк никак не огорожен воротами, нигде нет колючих проволок, кругом дикая природа и много живности. Лучше всего было, когда мы приехали в 5 утра на рыбалку и встретили там рассвет.

Еще один интересный факт: рядом с дорогой, ведущей в парк, есть загороженный городок с небольшими домиками и храмами. Казалось, что за этой колючей оградой раскинулась целая маленькая страна. Потом мы поняли, что это территория индейцев

Вы сможете покататься на лодке с гидом, а также посетить крокодилью ферму и попробовать мясо этих животных.

Стоимость: $8-20

Фото: shutterstock

Смотрите также: Что посмотреть в Сан-Франциско: ТОП-7 мест и Что посмотреть в Чикаго: ТОП-7 мест.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии