zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Редакция

20 вещей, которые понимают только жители Лос-Анджелеса

14 июня 2016 1 8983

Онлайн-портал  eventcartel.com  опубликовал материал для тех, кто подумывает о переезде в солнечный Лос-Анджелес. Здесь вы найдете личные впечатления автора, полученные от пребывания в этом городе. Читать обязательно!

 

Океан, съемная квартира без холодильника иартикль The

Недавно переехали в огромный пыльный Город Ангелов? Добро пожаловать! Жить в Лос-Анджелесе классно, хотя кое к чему придется привыкать. Даже к хорошим вещам, которые поначалу могут показаться довольно странными (день на пляже в ноябре? знаменитости в соседнем баре?). Но вы освоитесь, мы обещаем. И, чтобы быстрее влиться в жизнь большого города, подготовьтесь морально к следующим моментам.

1. Вы не будете ходить на пляж так часто, как ожидаете. Простите за разрушенные мечты. Но, как показывает практика, местные жители бывают на пляже буквально пару раз в год. Ну ладно, иногда пару раз могут сложиться в целый месяц на пляже. Месяц в год.

2. Вы, наконец, поймете значение песен о Калифорнии. От Californication от RHCP до California King от Рианны.

3. Вы расслабитесь. Хотя это может быть всего лишь курение марихуаны (или вдыхание дыма). Поверьте: жизнь в ЛА течет в разы медленнее, чем в любом другом городе Америки. Здесь вы забудете о времени, о сезонах и будете пребывать будто в вечном отпуске. Да, если это то, чего вы ищете, то вы попали в нужное место. Но если вы намерены быть в тонусе и «делать дела», то в какой-то момент рискуете обнаружить себя лежащим уже неделю около бассейна на заднем дворе с косячком в руках…  Да уж, Лос-Анджелес расслабляет иной раз слишком…  На всякий случай, вот адреса магазинов. 

4. Вы узнаете, что не во всех квартирах есть холодильник и/или плита. Это странно, согласны. Но на всякий случай придумайте, где будете брать плиту и холодильник, переезжая в Город Ангелов.

5. Может быть, вегетарианцами вы и не станете, но блюда этой кухни есть будете регулярно. Вегетарианство здесь распространяется воздушно-капельным путем.

6. Вы быстро научитесь употреблять определенный артикль The перед названием каждой автострады, чтобы вас правильно поняли. Просто запомните, что тут так говорят и не пытайтесь найти обоснование в правилах английского языка. Вообще забудьте о привычке искать обоснования чему бы то ни было — тут все необоснованно и бессмыссленно: и язык, и поведение людей, и погода, и траффик, и работа магазинов.

7. Вы познакомитесь с бариста в своем районе и подружитесь с ним. Эй, он знает, какой кофе вы любите! Бариста этот, скорее всего, окажется начинающим актером, сценаристом или музыкантом, пишущим песни a la RHCP.

8. Вы удивитесь, куда пропали горы, а потом поймете, что это всего лишь смог.

9. Вы задумаетесь о поездке в Мексику просто потому, что можете туда отправиться в любой день.

10. Вы перестанете нюхать цветы, потому что прекратите постоянно вертеть головой, а цветы тут буквально везде. Особенно весной.

 


Часы в пробках и доставка продуктов 

11. Вы будете чувствовать себя виноватым, покупая продукты в магазине, а не у фермеров.

12. Вы пересмотрите фильм «Бестолковые» (Clueless), полюбите его и полностью поймете. Вам, кстати, захочется пересмотреть многие фильмы про Лос-Анджелес, чтобы сравнить, как выглядят улицы и здания на экране и в жизни. Начните с фильмов в этом списке.

13. Вас будет раздражать отсутствие выгодных вариантов доставки еды. Потому что расстояния тут огромные, пробки жуткие, а в холодильнике часто будет пусто. Вы будете рассчитывать на быструю и недорогую доставку, но…

14. Вы медленно превратитесь в тех, кто надевает свитер, едва температура опускается ниже 15 градусов по Цельсию. Ладно — свитер! Тут и пуховики с уггами носят при такой температуре!

15. Вы будете уверены, что 45 минут достаточно, чтобы добраться из одного места в другое. И в большинстве случаев будете ошибаться, так как пробки реально жуткие.

16. Вы научитесь избегать Голливудского бульвара любой ценой. Сходили по приезду, сфоткались со звездой Майкла Джексона — и все! Щемиться между туристами всех форматов и весовых категорий в жару, переступая через бомжей и щурясь от запахов, — удовольствие так себе…

 


Велосипед или автомобиль 

17. При желании и наличии свободного времени вы сможете загореть в феврале. Уж точно вы научитесь пользоваться солнцезащитным кремом круглый год.

18. Вы будете меньше ходить пешком. Да что там: вы почти перестанете ходить пешком. Ваша зависимость от автомобиля станет всепоглощающей. В качестве антидота от этой зависимости вы начнете постоянно ходить на хайкинг. Или ездить на велосипеде. Хотя все-таки хайкинг… Здесь есть несколько маршрутов, которые вам понравятся. 

19. Случайно или нарочно вы познакомитесь с теми, кто живет на другом конце города, разок проведете время вместе и больше никогда друг друга не увидите. Дружба здесь очень зависит от географического положения…

20. Вы начнете утверждать, что западное побережье – самое лучшее. И вы будете правы.

 

Источник фото: shutterstock


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 6 лет назад Гость Будущая жит-ца ЛА

круто, спасибо!

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии