zagranitsa.com
Создать свой блог
Майя Бурякина 16 июня `15
172446 53
Год в Америке: наши впечатления после переезда

Я очень хорошо помню как в период подготовки к переезду очень многие из тех, кто узнавал про этот факт, говорили нам, что Америка – прекрасная страна и возвращаться нам не захочется ни при каких условиях. Скажу честно, я такие высказывания не до конца понимала. Я, конечно, осознаю, что я жила в стране не самых передовых технологий, но я и не ..

Евгения 17 августа `15
123831 40
Реально ли остаться в США, приехав по туристической визе?

Туристическая виза открывает перед вами всё великолепие природы Америки: каньоны, водопады, пустыни, горы, достопримечательности и чудные города. Но всего на полгода, дальнейшее пребывание в стране считается нелегальным и преследуется законом. Но как же быть, если все это полюбилось настолько сильно, что уезжать совсем не хочется? Можно ли продлить..

Евгения 28 августа `15
83379 15
25 "мелочей" из жизни в Америке

Когда ты впервые оказываешься в штатах, кажется, что попал на другую планету. Это потом ты понимаешь насколько все просто и как раньше ты мог жить по другому, а в первые недели все настолько непривычно, что не перестаешь удивляться даже мелочам.

Есть много вещей, которые меня поражают своей простотой. Есть те, которые меня нервируют и даже злят. И т..

Natalia Kuznetsova-Rice 01 июня `15
51694 49
Что значит быть русской женой Выбор читателей

К этому материалу я подошла серьезно. Поняв, что опросить собственного мужа будет недостаточно, я провела принудительные интервью среди мужей своих русскоязычных подружек – а именно, австралийцев, американцев, индийцев, французов и даже англичан. С последними пришлось немного помучиться, так как их врожденная политкорректность не позволяла им..

Евгения 21 сентября `16
52429 20
Американский сленг. 20 фраз из реальной жизни.

Сленговые выражения есть в каждом языке и зачастую узнать их значение можно только в общении с носителями языка. Сегодня я постараюсь исправить эту досадную несправедливость и поделиться с вами несколькими выражениями, которые я сама слышала и недоуменно спрашивала, что же они означают.

Reinventing the wheel — насколько я помню в русском языке ес..

Евгения 28 января `16
52043 46
Сколько стоит месяц жизни в ЛА?!

Планируете ли вы переезд, или же просто собираете информацию про США на будущее, рано или поздно перед вами встанет вопрос - сколько же мне нужно денег, чтобы комфортно жить в штатах? Будет ли мне хватать на еду? А на погулять? 

На все эти вопросы ответить можно по разному, так как все сильно зависит от города проживания. В одном и на ..

Майя Бурякина 24 ноября `15
44730 27
Мои роды в США. Как это было и сколько это стоило.

О том, что у нас будет двойня, я узнала на первом месяце беременности, когда УЗИ показало две точечки. Как я отреагировала? Я испытала волнение. Не скажу, что сильно удивилась. Даже сама не знаю почему. Но когда врач сказала, что двойня, внутри меня было нерушимое спокойствие и понимание, что так оно и должно быть. Совсем скоро нас станет четверо.&..

AlexaKhripta 04 июня `19
43444 0
О французском хлебе


Есть ли на свете что-то, что могло бы сравниться с его вкусом- свежего, с золотистой корочкой и сладким мякишем, тающим во рту; способного насытить и доставить истинное удовольствие?

Я обожаю хлеб! Соленый, сладкий , с приправами, семечками, черствый в виде сухариков, слоеный в форме круассанов и пирогов…Единственный  волнующий момент ..

Бриджит Джоплинс 08 ноября `16
43353 1
Топ-5 новых сериалов про космос

Иногда чертовски хочется встретиться с подружкой или уделить немного времени только себе  например, сбросить образ деловой женщины и поваляться в тишине с любимым романом про дикого варвара и нежную аристократку. Но как быть, если бойфренд/муж требует внимания, ревнует к подружке или просто не хочет оставаться наедине с собой? Для тех, чьи вт..

Лейкоцит 02 июля `16
40866 14
Путешествия + секс = ?

Перелистывая новостную ленту в Facebook-е и рассматривая новые фотографии друзей в Индии, Новой Зеландии и Германии, я каждый раз задавалась одним и тем же вопросом: где-то между этими счастливыми совместными снимками на пляже и в аэропорту скрыт секс. Путешествия могут подарить новые впечатления не только интересными достопримечательностями, ..