zagranitsa.com
Создать свой блог
Евгения 03 ноября `15
35063 76
КАК Я РАЗЛЮБИЛА САМЫЙ КРАСИВЫЙ ГОРОД КАЛИФОРНИИ

Сан-Франциско — первый американский город в который я попала. И по идее, я должна была полюбить его, но что-то пошло не так.

Первые месяца 3 жизни в городе были сказкой, плотно севшие на ушах розовые очки не давали мне разглядеть настоящее лицо города, а мои фриланс подработки довольно приятно грели мой зад и я просто наслаждалась А..

Майя Бурякина 16 июня `15
172452 53
Год в Америке: наши впечатления после переезда

Я очень хорошо помню как в период подготовки к переезду очень многие из тех, кто узнавал про этот факт, говорили нам, что Америка – прекрасная страна и возвращаться нам не захочется ни при каких условиях. Скажу честно, я такие высказывания не до конца понимала. Я, конечно, осознаю, что я жила в стране не самых передовых технологий, но я и не ..

Natalia Kuznetsova-Rice 01 июня `15
51698 49
Что значит быть русской женой Выбор читателей

К этому материалу я подошла серьезно. Поняв, что опросить собственного мужа будет недостаточно, я провела принудительные интервью среди мужей своих русскоязычных подружек – а именно, австралийцев, американцев, индийцев, французов и даже англичан. С последними пришлось немного помучиться, так как их врожденная политкорректность не позволяла им..

Евгения 28 января `16
52046 46
Сколько стоит месяц жизни в ЛА?!

Планируете ли вы переезд, или же просто собираете информацию про США на будущее, рано или поздно перед вами встанет вопрос - сколько же мне нужно денег, чтобы комфортно жить в штатах? Будет ли мне хватать на еду? А на погулять? 

На все эти вопросы ответить можно по разному, так как все сильно зависит от города проживания. В одном и на ..

Евгения 17 августа `15
123837 40
Реально ли остаться в США, приехав по туристической визе?

Туристическая виза открывает перед вами всё великолепие природы Америки: каньоны, водопады, пустыни, горы, достопримечательности и чудные города. Но всего на полгода, дальнейшее пребывание в стране считается нелегальным и преследуется законом. Но как же быть, если все это полюбилось настолько сильно, что уезжать совсем не хочется? Можно ли продлить..

Майя Бурякина 24 ноября `15
44733 27
Мои роды в США. Как это было и сколько это стоило.

О том, что у нас будет двойня, я узнала на первом месяце беременности, когда УЗИ показало две точечки. Как я отреагировала? Я испытала волнение. Не скажу, что сильно удивилась. Даже сама не знаю почему. Но когда врач сказала, что двойня, внутри меня было нерушимое спокойствие и понимание, что так оно и должно быть. Совсем скоро нас станет четверо.&..

Майя Бурякина 12 августа `15
13151 23
Стереотипы о США

Наверное, сколько людей, столько и может быть стереотипов о США. Я выделила топ-5, про которые меня спрашивают чаще всего, и делюсь с вами своим мнением на этот счёт. 


Стереотип №1: американцы страдают излишним весом и питаются исключительно бургерами

фото: http://nymag.com

Это, пожалуй, самый распространенный миф, который я спустя год ..

Kirill Kukuruza 09 февраля `16
31713 21
Сколько стоит прожить месяц в Нью-Йорке?

Если бы существовал топ вопросов об Америке, то лидером или одним из них был бы - “А сколько надо денег, чтобы прожить в Америке? Ну, так чтобы нормально...” и если бы нужно было ответить одним предложением, то я, наверное, сказал бы - “Не больше, чем ты зарабатываешь”. И это работает в случае, если твой доход на семью не более 3000 долларов или бо..

Евгения 21 сентября `16
52433 20
Американский сленг. 20 фраз из реальной жизни.

Сленговые выражения есть в каждом языке и зачастую узнать их значение можно только в общении с носителями языка. Сегодня я постараюсь исправить эту досадную несправедливость и поделиться с вами несколькими выражениями, которые я сама слышала и недоуменно спрашивала, что же они означают.

Reinventing the wheel — насколько я помню в русском языке ес..

Евгения 28 марта `16
31332 18
Жизнь в кредит в Америке. Зачем это нужно?

Вспоминая зарубежные фильмы из детства, я недоумевала, почему же все в Америке расплачиваются кредитными карточками, даже за малые покупки. И как это цвет и название кредитной карты могут определять статус человека.

По сути мы все знаем из фильмов, новостей и книг о том, что Американцы живут в кредит, но я никогда не понимала – для чего? Пока не нач..