zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Марина

Disney World против Universal Studio Resort. Или какой парк развлечений выбрать?

27 января 2016 0 10285

Скажу так. Disney World и Universal Studio Resort – это абсолютно два разных парка, которые по сути и сравнивать глупо. А учитывая то, что я давно продала свою душу роллеркостерам и горячо люблю оба места, то сделать то, что я собираюсь, будет сложно. Но я все-таки сравню эту два острова настоящего веселья, восторга и радости. Просто для того, чтобы тем, кто еще не был ни в одном из парков, было легче сделать выбор о том, куда пойти. Ну или окончательно запутаться и пойти в оба парка :)


Что общего?

Начну все-таки с общих вещей.

Локация. И Disney World, и Universal Studio Resort находятся в одном городе, который называется Орландо. Правда, в разных его концах.

Впечатления. Оба места представляют собой парки развлечения, посетив которые у вас останутся самые положительные впечатления на несколько месяцев, а то и лет :)

Кинематограф. Главной темой обоих парков является волшебное и всеми любимое кино. Как в Disney World, так и в Universal Studio Resort вы повстречаетесь с любимыми фильмами/мультфильмами,  героями, сказочными и выдуманными персонажами, декорациями и прочей киноатрибутикой.

Оформление. В обоих парках вы полноценно погрузитесь в тематику, фильм, мультфильм, сказку, по которым оформлена определенная часть парка. И в Disney World, и Universal Studio Resort все продумано до мелочей. Вы не просто катаетесь на аттракционе по мотивам фильма «Человек-паук». Вы попадаете в пространство, оформленное под Нью-Йорк, в котором происходят события, видите знакомых героев, вывески, слышите музыку…одним словом полностью погружаетесь в сюжет истории, а не просто садитесь в вагончик аттракциона и совершаете поездку.


Разница

Переходим к самому интересному. Поговорим о разнице!

Возраст

Бытует мнение, что Disney World - это парк исключительно для детей, а Universal Studio Resort – подойдет, как для детской, так и для взрослой аудитории. Я с этим и соглашусь, и нет. Не соглашусь, потому что, во-первых, Disney World  - это целых 6 парков – какие-то из них совсем детские, какие-то будут интересны и тем, кто уже не считает себя ребенком. Во-вторых, замечено, что в Disney World со всеми взрослыми дядями и тетями случается чудо и они тоже становятся детьми. И это не шутки. Герои Дисней, стирают грань в возрасте и ощущении себя. Не важно сколько вам, 20, 30 или 69 лет. Вам будет интересно и весело в Disney World, потому что здесь вы встретите то, что знакомо и любимо вами с самого детства.


С другой стороны, если сравнивать аттракционы в обоих парках, то соглашусь с разделением по возрастам. То, что вы сможете увидеть и попробовать в Disney World все же более рассчитано на детскую публику, когда в Universal Studio Resort – на взрослую.

Парки

Разбираемся в инфраструктуре. И Disney World, и Universal Studio Resort – это не один парк, а комплекс парков.

В состав Disney World входит 6 парков. Это 4 тематических парка – Magic Kingdom, EPCOT, Animal Kingdom, Hollywood Studio и 2 аква-парка - Typhoon Lagoon Water Park и Blizzard Beach Water Park.


Magic Kingdom – «классический» парк Диснея, с переодетыми героями мультфильмов, тем самым замком из заставки студии, классическими аттракционами «Пираты Карибского моря», «Винни-пух» и др.

EPCOT – парк, посвященный сфере технологий и международной культуре

Animal Kingdom – иными словами большой и интересный зоопарк

Hollywood Studio – парк, посвященный волшебному миру кино.

В состав Universal Studio Resort входит 3 парка. 2 из них тематические - Islands of Adventures и Universal Studios Florida и 1 аква-парк – Wet’n’Wild. Единственным отличием тематических парков есть наличие тех или иных аттракционов. Оба парка созданы по мотивам кинопродукции студии Universal.


Количество парков вроде бы должно сделать Disney World круче, если не факт того, что вход в каждый из них вы оплачиваете отдельно. И раз мы уже заговорили о финансовых вопросах, то переходит к пункту «Цена»

Цена

Стоимость входа, как в Disney World, так и Universal Studio Resort зависит от многих факторов. Например, от количества дней, которые вы хотите провести в парках, кол-ва человек в вашей группе, дня, в который вы посещаете парки (лучше не делать это в национальные праздники), места вашей прописки (для резидентов штата Флорида действуют специальные предложения), вида билета (обычный или express pass, который позволит пропускать любые очереди. Правда, кроме очереди из людей, у которых такой же express pass, как и у вас) и многих других факторов. Я приведу стандартную стоимость без каких-либо условий и акций.

Universal Studio Resort


Стоимость входного билета на 1 день и в 1 парк (на выбор предлагаются только парки развлечений, без водных аттракционов) – 102$

Стоимость входного билета на 1 день и в 2 парка – 147$

И раз вы проделали такой далекий путь и приехали в Орландо, я предлагаю брать билет на 1 день и в 2 парка! Вы не пожалеете и за 1 день легко успеете обойти все аттракционы.

Disney World


Стоимость билетов здесь зависит от парка, который вы выбираете.

Стоимость входного билета в парк Magic Kingdom на 1 день – 105 $

Стоимость входного билета во все остальные тематические парки (кроме водных парков) на 1 день - 97$

Посетив 3 парка Disney World для меня до сих пор остается не понятным, почему вход в Magic Kingdom, в котором намного меньше крутых аттракционов, чем в парке EPCOT, стоит дороже…

Скидок на входной билет в 2, 3 или 4 парка на 1 день нет.  А учитывая то, что и в Disney World, и в Universal Studio Resort за 1 день можно легко и полноценно обойти 2 парка, получается, что Disney World дороже.

Аттракционы

И вот тут, пожалуй, самая главная разница. В Disney World лишь небольшая часть таких, что захватывают дух. Большинство из них – не менее интересные, но все же спокойные поездки в вагончиках по тайным комнатам и помещениям, где вас встретят герои ваших любимых мультфильмов. В то время, как Universal Studio Resort – это крутые роллеркостеры и анимированные 3D поездки, в которых очень легко поверить, что вы на самом деле герой фильма.

Итог или куда пойти?


Если вы старше 12 лет, я рекомендую отправляться в Universal Studio Resort. Если вам немного меньше – выбирайте Disney World. Но помните! Какой бы парк вы не выбрали, вас ждет супер-фановый день, который вы будете еще долго вспоминать и не раз подумаете: «О, вау! Я хочу попасть туда снова!»

Источники фото: travelmiami.ru


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии