zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Таня Пахунова

Библиотека и сады Хантингтона

10 июня 2015 0 2274

Одним из самых красивых и необычных мест в окресностях Лос  Анжелеса является библиотека и сады Хангтинтона. Уникальное место, которое понравится привередливым  эстетам , любопытным исследователям, студентам, домохозяйкам и самым маленьким детям.  Если вам надоели пляжи и суета города, то это то, что вам нужно. Для интересного и познавательного выходного с детьми трудно найти более подходящее место. 

В библиотеке Хантгтинтона собрано около 6 миллионов экземпляров древних книг и манускриптов по истории Англо – Американской цивилизации. Также,  Хангтингтон считается основным  центром по изучению истории Американского Запада. Особенного внимания здесь  заслуживают три художественные галереи, в которых представлены  коллекции Британского , французкого и Американского искусства 18 – 19 столетий.

50 гектаров территории библиотеки  занимают 15 тематических садов. Самыми популярными и красивыми считаются Японский и Китайский. Именно здесь вы окунаетесь в атмосферу гармонии и спокойствия. Пока дети играют с рыбками в пруду и скачут по камешкам и мостикам, родители могут отдыхать в тени ароматных вистерий или историческом чайном домике. Ценителей бонсаи порадует коллекция миниатюрных растений и каменный сад.   Стоит также посетить субтропический сад, сад трав,  джунгли и пальмовую рощу. 

Взрослых с детками ждёт много интересного в детском саду (Children’s Garden). Здесь маленькие исследователи и любители приключений  обнаружат себя в туннеле –призме, заполненом светом и поиграют в радужной комнате с круглой радугой. Особый  восторг у детей будет вызван возможностью поманипулировать магнитным песком и сочинить собственную уникальную мелодию при помощи камешков. Ну и конечно же, для маленьких посетителей здесь найдуться интереснейшие игры с водой, например, бассейн с самыми причудливыми волнами или возможность самому изменять направление течения воды. Малыши будут очарованы туманным гротом, а сад ароматов, где собраны самые душистые травы мира, не оставит равнодушным никого. Дети постарше могут обосноваться у исследовательских тележек, которые представляют собой передвижные образовательные центры. Там можна узнать много интересного о растениях и животных, а также сделать самому неповторимую поделку из натуральных материалов.

Наверное, стоит упомянуть и сувенирный магазин – это тоже довольно атмосферное место в садах. Примечательно, что там можно купить интересные и полезные книги по культуре, искусству, садоводству, орнитологии и психологии. Радует  подборка детских книг и уютно обустроеное место, где дети могут спокойно насладиться чтением.  Также в продаже имеется много картин, принтов и открыток; есть  интересные украшения и посуда.

После такого необычного и полного впечатлений дня, всегда приятно отдохнуть в чайной комнате, которая расположена в розарии. Устройте себе маленький семейный праздник с ароматным чаем, вкусной выпечкой и приятной беседой.

Источник фото: shutterstock

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии