zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Евгения

Жилье до $1500 в разных городах Калифорнии

02 сентября 2015 4 11803

Задумываетесь о переезде в Калифорнию? Или уже здесь, но думаете поменять город, в котором живете? Давайте посмотрим, что могут предложить нам популярные города Калифорнии за $1500 в месяц.

San Francisco. Нормальное жилье за $1500 в месяц? Ха-ха-ха. За эту стоимость вы можете снять студию площадью 15 м2 в самой криминальной части города. Вот несколько предложенных вариантов:  Вот эту они назвали Charming, что в переводе "очаровательная". А здесь даже есть вытяжка.

Не могу выбрать фотографии, все прекрасны. В общем, если вы приходите домой, чтобы поспать и не выносите приглашать домой друзей - то это варианты для вас. Оставьте деньги на покупку газового баллончика или биты, они вам пригодятся в районе, где находятся квартиры. 

Разберемся с парочкой городов силиконовой долины. Palo Alto. Мой самый любимый город долины. Чистота, красота и все цветет. И ты, считай, в центре технологического бума.

Я нашла 1 объявление о сдаче студии, а точнее, отдельно стоящей комнатушки за нашу оговоренную сумму. В ней правда нет кухни, но зато есть микроволновка. Практически равнозначная замена. Плюс квартиры в том, что она уже обставлена мебелью. Единственное, мне показалось, что это бывший гараж в чьем то доме, что скорей всего так и есть.  

Mountain view. Собственное жилье за эту цену не представлено вообще. Но можно снять комнату в квартире с бассейном, парковочным местом и 31 летним соседом инженером. ​

San Jose. Самый крупный город долины. Население практически достигает миллиона человек. Здесь уже можно снять не крохотную студию, а даже домик 88м2 с одной спальней. 

Повернем в противоположную сторону и глянем, что у нас там севернее.

Sacramento. Столица Калифорнии. Город очень религиозных людей, множество русскоговорящего населения. Тут уже на $1500 можно разгуляться. Как минимум 5 квартирных комплексов предлагают за эту цену хорошие студии с бассейном и тренажерным залом.  

Например, мне приглянулись эти лофты, цена за студию начинается от $1295. 

Перемещаемся южнее в Santa Cruz. Невероятная природа, до океана пройтись пешком и можно уже смотреть завораживающие закаты. 

Квартирные комплексы предлагают цену не ниже $1700. За $1500 я нашла грустную студию в центре города и небольшой домик недалеко от океана. Но он на сайте уже 152 дня, что не может не смущать. А за $850 можно снять лодку, например. Всегда мечтала жить в лодке. 

Santa Barbara. Город из одноименного сериала. Население всего 100 тысяч человек, город небольшой, отчего крайне уютный. За $1500 мы можем себе позволить пару студий. Цены здесь выше среднего, так как город находится прямо на берегу океана. 

Одна из студий находится в маленьком викторианском домике, и объявление обещает нам пешие прогулки до океана и центра города. 

В принципе, сделав легкий косметический ремонт, можно вполне радоваться жизни. Платить из коммунальных только за электричество.

Los Angeles. Город гигант, поглотивший несколько десятков городов внутри себя. Одним районом здесь не обойтись, поэтому рассмотрим несколько. 

Hollywood. Большая квартира с одной спальней, да еще и с бассейном в самом сердце Голливуда. Недавно сделан косметический ремонт. 

Downtown. Дешевые цены на хорошее жилье обусловлены тем, что здесь не очень безопасно, особенно по вечерам. 

Вот в таком шикарном комплексе можно снять студию начиная всего от $1330.​

Долина San Fernando. К примеру возьмем Van Nuys. 

От $1256 доступны студии в квартирных комплексах. Вот здесь есть бассейн, тренажерный зал и очень миловидная кухня. 

Santa Monica. Город на побережье, считается частью Лос-Анджелеса. Цены далеки от средних, но за $1500 можно снять крохотную студию в 5 минутах от океана. И то все не так просто. Чтобы иметь возможность снять такое жилье, ваш годовой доход не должен превышать $50 000. 

Ну и наконец самый южный город Калифорнии - San Diego. Город, который граничит с Мексикой.  Имея всего $1500 на жилье в месяц, здесь можно жить возле океана, возле залива, в очень приятных квартирках. Вот например одна из них 

Вот такая краткая выборка по городам Калифорнии у меня получилась. Все города, даже при большом желании, у меня не получится осветить, поэтому, если у вас есть дополнения, буду рада прочитать их в комментариях!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (4)

c
Гость
8 лет назад Yaroslav Grabovskyy

погодите,Eureka,Redding,Placerville,Fresno,Fort Bragg,Morro Bay,Palm Springs тоже калифорния

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Julia

А квартири здають без меблів?

0
Ответить
8 лет назад Евгения Гость Julia

В основном без

0
Ответить
c 7 лет назад Гость Аня

В Корейском районе с ЛА (ближе к центру) студию можно снять за $850-900, у меня несколько друзей там живут. Не люкс, конечно, но жить можно, говорят. И далеко не самый опасный район

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии