zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Женя

College School Spirit - спорт для студентов

17 сентября 2015 0 947

Спорт это не только способ иметь хорошее здоровье и красивую фигуру, а еще повод найти новых друзей и вместе отправится болеть за любимую команду. Именно этим и занимаются все студенты в Америке, ходят на футбольные матчи, баскетбольные и волейбольные игры где поддерживают команду своего университета.

В каждом колледже в США есть спортивные команды хотя бы по 2-3 видам спорта. Обычно не обойтись без баскетбольной, футбольной, и бейсбольной команд (для парней). Для девушек есть воллейбол, теннис, софтбол и опять таки баскетбол, который считается самым сложным. И что не маловажно - студенты которые играют за эти команды получают сколаршип который частично, а иногда и полностью покрывает цену на обучение. Поэтому для них в университете главное хорошо играть в мяч и быстро бегать, нежели учиться.
Оттуда и пошел стереотип, что спортсмены не преуспевают в учебе, хотя на самом деле, у них на это просто мало времени и физических сил. Попробуйте вставать каждое утро в 5 утра, чтобы пробежать кросс, потом с 8 утра учиться и вечером прийти на тренировку.

Обычно, если у команды сегодня игра - все они будут одеты в одинаковые футболки или свитшоты. Таким образом все студенты будут знать - сегодня нужно прийти на стадион и поддержать своих друзей.
Многие ходят на спортивные матчи далеко не потому, что они большие фанаты басктбола или бейсбола. "На людей посмотреть и себя показать" - вот главная причина туда явиться.

School colors and Mascot - самое главное для каждого американского университета.
Mascot - это символ школы, может быть чем угодно от пчелы до кентавра.
School colors - это основные цвета школы. Обычно их два или три, и все, что есть в колледже: стулья, обои, настольные лампы, папки, шкафы и тд. зачастую будут в одном из этих цветов.
Также в каждом колледже есть bookstore где продаются не только книги, а и различные канцтовары и одежда с логотипом колледжа.
Профессора всегда говорят: помните, что если на вас надета футболка с именем университета - вы его лицо. Зачастую добавляют: "Пожалуйста, произведите хорошее впечатление". :)

И так на каждой спортивной игре можно увидеть student section, где все студенты одеты в официальные цвета университета и громко кричат "Go Tigers/ Eagles/ Dragons!" При этом и половина из них не знают всех правил проиходящей на поле игры.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии