zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Марина

Путешествия по США: как это сделать бюджетно или бесплатно?

19 октября 2015 0 32295

США – интересная и богатая на туристические места страна, путешествиям по которой надо уделять как минимум 7-10 дней в году! Как сделать так, чтобы финансовых возможностей путешествовать по стране было еще больше? Легко! Просто прочитать этот материал, который расскажет о туристических местах и услугах, которые вы можете получить в несколько раз дешевле или вовсе бесплатно.

Бюджетно

  1. Собирайте группы. Вход во многие музеи, парки развлечений стоит дешевле, если вы заходите в них организованной группой. Размер группы может быть разным, в зависимости от места, куда вы собираетесь пойти. Например, если вы собираетесь в парк развлечений Six Flags самостоятельно, то входной билет для одного человека будет стоить 76,99$   в то время, как для группы от 15 до 99 человек – 36,99$.

2. Покупайте через интернет. Театры, парки развлечений, прогулочные теплоходы, музеи предлагают специальную, более низкую цену на билеты, купленные через интернет. Для того, чтобы купить такой билет, просто найдите сайт места, которое вы хотите посетить, и изучите предложения по билетам.  Если мы возьмем, к примеру, тот же парк Six Flags, то билет на одного человека, купленный в кассе, будет стоить 76.99$  в то время, как билет, купленный через интернет, обойдется в 50-60$.

3. Пользуйтесь  лоукостами.  Если в железнодорожной системе США лоуокостов  нет, то что касается авиа и автобусных перевозок, можно легко найти очень выгодные предложения.

Автобусы. Обратите внимание на компанию Megabus. Если покупать билет очень заранее, то можно спокойно приобрести его за 1$. Причем, это могут быть билеты как на короткие, так и на достаточно длинные расстояния.

Самолеты. Проверьте стоимость авиабилетов на таких сайтах https://www.southwest.com/ http://www.jetblue.com/ https://www.spirit.com/ https://www.virginamerica.com/ 

 

 

4. Вместо номера в гостинице забронируйте комнату через Airbnb. Кроме того, что цена проживания будет дешевле, чем в гостинице, вы также получите в свое пользование кухню, на которой сможете самостоятельно готовить и тем самым сократить бюджет на еду, стиральную машинку, в которой можно бесплатно или за символическую плату постирать свои вещи, хозяина квартиры и по совместительству местного жителя, который может дать рекомендации о местах, которые стоит посетить.  

 

Бесплатно

  1. Free walking tours.  В любом крупном городе можно легко найти бесплатный пеший тур. То, что тур бесплатный, вовсе не означает, что он не должного качества. Обычно проводят такие туры: а) молодые ребята, которые любят свой город и радостно делятся информацией о нем со всеми, кому это интересно б) ребята, которые в будущем хотят стать профессиональными гидами и таким образом получают опыт в) хоть тур и бесплатный, для кого-то это один из источников дохода. В конце подобных бесплатных туров принято давать гиду чаевые. Размер чаевых зависит исключительно от вашего желания. Если вы вообще не хотите давать чаевые, вы можете поступить и так.

Найти бесплатные туры можно здесь http://www.freetoursbyfoot.com/ и http://www.freecitytour.com/ Если вы не нашли бесплатный тур на данных ресурсах, тогда просто введите в google «free walking tour in (название города)» и изучите результаты поиска.

 

2. Couchsurfing. Это платформа для путешественников, благодаря которой можно найти бесплатный ночлег  и/или познакомиться с местными жителями, которые с удовольствием покажут вам свой город и дадут ценные советы относительно вашего отдыха в нем. Вариантов бесплатного ночлега может быть огромное количество – начиная от матраца, положенного в гостиной, заканчивая крутыми апартаментами на 50 этаже, хозяин которого отдает вам ключи и уезжает на неделю в командировку. Искать ночлег через каучсерфинг очень легко. Необходимо создать свой профиль на сайте и детально его заполнить, а затем через поиск ввести город, в котором вы планируете остановиться и написать сообщения тем, кто живет в этом городе и принимает гостей. Важный момент – не пишите всем подряд и внимательно читайте профиль человека, у которого вы собираетесь остановиться. Отправьте запросы только тем, с кем у вас действительно много общего, с кем вам будет интересно общаться и провести время.

 

3. Wwoof еще одна платформа, благодаря которой можно получить не только бесплатный ночлег, но и питание. На платформе представлены фермы, хозяйства, которым требуется различного рода помощь – сбор урожая, уборка, поливка цветов и пр. Вы работаете на протяжении 4-6 часов, в замен получаете бесплатные ночлег и питание.

 

4. Посещение достопримечательностей может также стать бесплатным. Для этого достаточно знать дни с бесплатным входом или входом за донейшн.

Бесплатные дни для входа в национальные парки можно узнать вот здесь http://www.nps.gov/findapark/feefreeparksbystate.htm.

Всегда бесплатный вход в музеи http://travel.nationalgeographic.com/travel/free-to-see/museums-us/.

Другой способ найти бесплатный вход или вход за донейшн  в определенный музей , парк и пр. – это зайти непосредственно на сайт этого места и посмотреть информацию о билетах, расписании. Так вы сможете найти информацию о том, есть ли у данного места бесплатный или донейшн день.

Источники фото: jwu4shoes.wordpress.com, ustravel.answers.com, southwest.com, airbnb.com, couchsurfing.com, wwoof.net, nytix.com

 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии