zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Nicolai Kishinevsky

Советы по выживанию в Нью-Йорке

22 февраля 2016 0 7447

Заметка на Аспектах про то, как новичку выжить в Нью-Йорке. Автор Tatiana Pustynnova.


В этом году я отметила свое 6-летие в Нью-Йорке, дата значимая и весомая. Я приехала в Нью-Йорк летом 2010 года, юной студенткой с разбитым сердцем и неясным представлением того, что же я хочу делать в этой жизни.
Так вот, Нью-Йорк — это самый сумасшедший город в мире. Тут кипит жизнь и днем и ночью. И если ты здесь сможешь выжить, то выживешь где угодно.

Итак, как выжить в большом городе.

Правило выживания #1

Знайте город

Когда мы только приехали, у нас не было доступа в интернет и, собственно, самого компьютера. Мы ходили в Аpple store, где можно было безлимитно пользоваться интернетом и звонить по телефону. Свою первую работу я нашла именно так. Сейчас все намного проще: wi-fi есть практически везде, так же как и зарядные устройства для телефонов, которые находятся прямо на улице, для общего пользования. Все городские библиотеки предоставляют бесплатное пользование компьютером.
Так что, если совсем все плохо — можно отправиться туда и связь с миром будет установлена.

Правило выживания #2

Знайте свои коммьюнити

В Нью-Йорке Русских, наверное, даже больше чем в России, поэтому если с языком проблемы и работу не можете найти, то обратитесь к русскоязычным изданиям: Russrek.com или Pomogaem.net. Так же можно найти помощь на странице Русской Молодежи Америки на Фейсбуке.
Я знаю ребят, которые именно через церковь нашли работу и жилье.

Далее, если плохо говорите на английском, то в городе уйма лингвистических центров, где можно бесплатно учить язык. Oпять-таки, библиотеки и коммьюнити центры проводят бесплатные трех-недельные курсы, после окончания которых вы получите сертификат. Так же там можно найти бесплатного адвоката и просто с кем-то познакомиться.

Группа вконтакте «Я люблю Нью-Йорк» известна своими полезными советами, знакомствами и поиском работы.

Правило выживания #3

Знайте, что происходит в городе

В Нью-Йорке можно ходить на концерты, в кино, музеи, выставки, танцевальные классы и многое-многое другое БЕСПЛАТНО!
В каждом музее есть день, когда посетители могут зайти бесплатно или за небольшую сумму. Для этого потребуется только щепетильно проверять эти «счастливые» дни на сайте Nycgo.com.
Бруклинская Академия Музыки, Линкольн Центр, Карнеги Холл, – так же проводят бесплатные концерты.

Летом каждый парк города показывает фильмы на открытом воздухе. Часто к фильму прилагается милый бонус — попкорн или мороженное. Вы можете научиться танцевать танго, сальсу и хип хоп так же на бесплатных занятиях.
В газете «Утренний Нью-Йорк», в графе бесплатные мероприятия вы можете узнать о дегустации и тестировании новой продукции.

Правило выживания #4

Знайте, что происходит Он-лайн

Вы будете удивлены, узнав сколько вещей можно получить по интернету бесплатно! На таких сайтах, как www.ilovefreethings.com или www.freestuff.com можно заказать все: таблетки от головы, футболки, журналы, еду для котика, моющие средства, продукты питания, косметику и многое другое. Все это можно получить пройдя небольшой опросник. И, в течении двух трех недель, вы получите ваш заказ.

Так же, не забываем про сайт craigslist.com, где есть отдельная группа ‘Отдам бесплатно’. Там вы можете найти и кровать, и шкаф, и цветок.

На сайте ilovefreeconcerts.com можно узнать, когда выступает ваш любимый певец и получить бесплатный билет на его концерт.
На сайте meetup.com можно завести новых друзей. Сайт знаменит тем, что имеет большое колличество групп по интересам, которые проводят встречи, ходят в походы или занимаются йогой в парке.

Правило выживания #5

Знайте, кто живет в городе

Это один из самых больших городов, с огромным количеством одиноких, или как вы, только что прибывших людей. Делитесь информацией и получайте ее в ответ, общайтесь с людьми, спрашивайте дорогу, хвалите, если вам понравились чьи-то туфли, просите совета и…. улыбайтесь!


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии