zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Valerie Chaika

Спорт на воздухе: 5 идей для тренировок в ЛА без инвестиций

26 мая 2015 0 4173

Занятия спортом должны приносить максимум удовольствия и только приятные эмоции. Если лето в Лос Анджелесе круглый год, то зачем заниматься спортом в помещении? Рассмотрим лучшие идеи тренировок на воздухе без затрат. 

Лос Анжелес идеально подходит активным людям. Комфортная плюсовая температура круглый год не даст расслабится. В городе имеютсяусловия для занятий самыми разными видами спорта. Океан, равнины с живописными холмами, горы, пустыня и даже горнолыжный курорт – все есть для любителей драйва. Что уже говорить, если ты просто хочешь поддерживать свое тело бодрым и здоровым. А главное, в ЛА для этого не обязательно покупать абонемент в тренажерный зал или эксклюзивную йога студию. О главных местах, где можно тренироваться без лишних затрат.

1. Прогулка по холмам

Прогулки по холмам, или хайкинг – самое любимое времяпрепровождение на свежем воздухе в Лос Анджелесе. Если говорить на более привычном языке, это тот же пеший туризм. Лос Анжелес раскинулся на холмистой местности, многие участки которой невозможно использовать под застройку. Эту землю власти отвели под заповедники и парки. Их довольно много в черте города. Тут главенствует природа: в естественных условиях живут койоты,олени, дикие зайцы и кошки. Фактически отсутствуют асфальтированные дороги. Именно эти заповедные зоны идеально подходят для хайкинга. Этот вид тренировок давно стал обязательной частью жизни многих жителей ЛА. Из самых популярниых мест стоит назвать Griffith Park и Runyon Canyon Park. Они оба находятся в самом сердце Лос Анжелеса. Griffith Park занимает огромную территорию, где каждый раз можно выбрать новый маршрут. Runyon Canyon Park хотя и меньше, но очень популярный среди жителей Голливуда, в том числе и знаменитостей. Так что если мечтаешь встретить своего кумира, тут у тебя есть на это все шансы.

Griffith Park 

4730 Crystal Springs Drive, Los Angeles, CA 90027

Runyon Canyon Park 

2000 North Fuller Avenue, Los Angeles, CA 90046

Franklin Canyon Park 

2600 Franklin Canyon Drive, Beverly Hills, CA 90210

Malibu Creek State Park 

1925 Las Virgenes Road, Calabasas, CA 91302

Eaton Canyon Natural Area 

1750 N Altadena Drive, Pasadena, CA 91107

2. Йога

Что может быть лучше, чем йога на траве под яркими лучами солнца? А если еще и бесплатно? Лос Анжелес любит йогу. И это не случайно. Йога стала такой популярной в западном мире именно после того, как прижилась в Калифорнии. Многие гуру оседали в солнечном штате и создавали здесь свои школы. По этому не удивительно, что у любителей йоги есть свои сообщества по всему городу, которые проводят бесплатные или почти бесплатные (за пожертвования) групповые занятия на свежем воздухе.

Runyon Canyon Park 

2000 North Fuller Avenue, Los Angeles, CA 90046

Bronson Canyon Yoga
3200 Canyon Drive (in Griffith Park)

Yogala Echo Park 

840 Echo Park Ave. Los Angeles, CA 90026; 646-489-3422

Beach Yoga with Brad 

Marine Street, All the Way to the Water'S Edge, By Lifeguard Station #29, Santa Monica, California

3. Ступеньки в радость

Если ты ищешь альтернативу походам по горам, она есть. В ЛА существует несколько парков, где можно провести степ-тренировку,спускаясь или поднимаясь по ступенькам. А какая от этого польза для твоих мышц бедер. Качай попу и ноги, одновременно наслаждаясь красивой природой. Попробовать такую тренировку можно в Santa Monica Stairs и The Baldwin Hills Scenic Overlook. Первое место имеет даже свой фан-клуб в Facebook, где можно найти себе спутника для тренировок.

Santa Monica Stairs 

4th St & Adelaide Drive, Santa Monica, CA 90402

The Baldwin Hills Scenic Overlook 

6300 Hetzler Road, Culver City, CA 90232

4. Тренажеры на свежем воздухе

Хочешь зарядится духом настоящих бодибилдеров и потренироваться в местах, где начинал свою карьеру Шварценеггер? Одна из самых известных площадок с тренажерами под открытым небом называется Muscle Beach. Она находится на набережной Venice Beach. Если сюда тебе ездить далеко, можно поискать площадку поближе. Городские власти заботятся о жителях города и  сооружают  фитнес-зоны в каждом районе.

Muscle Beach

1800 Ocean Front Walk, Venice, CA 90291

5. Bootcamp в парках по выходным

Если одной пробежки тебе не достаточно, а йога это не твое. Попробуй свои силы в Bootcamp. Этот тренировочный комплекс пришел из армии. Это часовой комплексах упражнений на собственный вес, принесет тебе бодрость и подкачает мышцы. Занятие бесплатные, организованные местными энтузиастами.

DTLA Fit Club 

Grand Hope Park

Sherman Oaks Group Fitness Class:  Energy, Fun, Positivity

Жители города очень любят оставаться активными, утром и вечером они обязательно отправляются на пробежки и велосипедные прогулки. Это помогает снять стресс и ощутить мышечную радость. Кроме этих пяти вариантов занятий на свежем воздухе, существует еще множество других. О вариантах тренировок со специальным инвентарем и групповых занятиях с друзьями я расскажу в следующих своих заметках.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии